Alexandre Garcia
Ouvir | Baixar
Dr. Drauzio Varela- Copa do Mundo e o Coração
Ouvir | Baixar
 Listar todos  
Veja nossa seleção de vídeos no You Tube Assine nosso RSS
 Listar todos  
PROGRAMAÇÃO SEMANAL


DE SEGUNDA A SEXTA
 
00:00-05:00
À CAMINHO DO SOL
O apresentador Zancopé Simões não apresenta mais o programa que agora é um musical somente.
 
05:00-05:30
NA ESTRADA
Programa voltado aos caminhoneiros com a Rede Bandeirantes de SP apresentado por André Russo.
 
05:30-06:00
O PULO DO GATO
Apresentação de José Paulo de Andrade, via satélite, com a Rede Bandeirantes de SP.
 
06:00-07:00
'CONEXÃO"
Apresentação de Carlos Alberto Mayer. Caracteriza-se pela prestação de serviços, com informações sobre a previsão do tempo, falecimentos do dia, manchetes dos jornais, notas policiais e comentários do mundo político.
 
07:00-07:30
PRIMEIRA HORA
Informativo nacional via satélite, com a rede Bandeirantes de SP.
 
07:30-11:00
PROGRAMA ROGÉRIO SERMAN
Comprovadamente, líder de audiência na cidade, o informativo é apresentado por Rogério Serman, contando com as participações do repórter Nelson Ribeiro, e comentários de Alexandre Garcia (Brasília).
11:00-12:00
 
CLUBE NOS ESPORTES
Comando de Julio César Gonçalves, com as participações dos comentaristas Altair Bail e Jorge Nunes, repórter Paulo Ribeiro, e o narrador Alceu Bauer
 
12:00-13:00
PROGRAMA DA IGREJA ASSEMBLÉIA DE DEUS
 
13:00-14:00
PROGRAMA PEDRO ADALBERTO
Apresentação de Pedro Adalberto Barbosa, com músicas que caíram no gosto popular.
 
14:00-16:00
AS MAIS MAIS
Apresentação de Ney Costa, o mais premiado locutor do Paraná, entremeado por músicas que marcaram época e comentários sobre os fatos que cercam a cidade e o País.
 
16:00-18:00
MÚSICA E INFORMAÇÃO
Apresentação de Nelson Ribeiro, que aborda os fatos do momento e revive os sucessos do passado. Na quarta-feira, apresenta os melhores momentos da Jovem Guarda.
 
18:00-19:00
O PODER DA PALAVRA
Programa da Igreja Torre Forte, na apresentação do pastor Napoleão
 
19:00-20:00
A VOZ DO BRASIL
 
20:00-22:00
SHOW DA ESTRADA
Comando de Leocádio Santos com participação de Anoan Camargo, apresentando as músicas sertanejas.
 
22:00-00:00
GALPÃO GAÚCHO
Apresentação de Leocádio Santos com participação de Anoan Camargo, mostrando os sucessos da música gaúcha.

PROGRAMAÇÃO DE SÁBADO
 
13:00-14:00
VOZ DA VERDADE
Comunidade Cristã Nova Aliança.
 

14H00-20H00
FUTEBOL
Conforme programação da Rede Bandeirantes de Rádio
 
20:00-22:00
SHOW DA ESTRADA
Apresentação de Leocádio Santos
 
22:00-00:00
GALPÃO GAÚCHO
Apresentação de Leocádio Santos

PROGRAMAÇÃO DE DOMINGO
 
00:00-05:30
A CAMINHO DO SOL
Via satélite com a Rede Bandeirantes de SP (Musical).
 
05:30-07:00
RANCHO DO PACHECO
Apresentação de Antonio Pacheco, numa linguagem típica do homem do campo, com as músicas sertanejas, de raiz, com a participação de ouvintes.
 
07:00-08:30
PROGRAMA PEDRO ADALBERTO
Prestação de serviços, previsão do tempo, falecimentos, manchetes dos jornais e AS 14 MAIS, músicas do passado, submetidas à escolha dos ouvintes.
 
 
08h30-10:00
NA BOCA DO POVO
Programa variado com músicas que o povo gosta, na apresentação de Fernando Ribeiro.

10h00 - 12h00
PARADA PASSADA
Apresentação de Edson Ribeiro, revivendo os sucessos musicais das décadas de 60/70
 
12:00-14:00
ESPECIALMENTE PARA O SEU ALMOÇO
Musical na apresentação de Rogério Serman
 
14:00-00:00
FUTEBOL
Equipe Clube com o Operário e Via satélite, com a Band

Imprimir Envie por e-mail Voltar
RÁDIO CLUBE PONTAGROSSENSE LTDA
Rua XV de Novembro, 344 - Centro - CEP 84010-020 - Ponta Grossa PR - Brasil
FONE / FAX: (42) 3225-2288
No ar desde 21/01/1940